Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Zur Unternavigation springen

Landesverband Salzburg

Bezirksverband Pongau

Kontakt: 

Bezirksobmann Markus Bichler
Tel.: 0664 3753825,  markus.bichler@~@sbg.at
ZVRNR 630707507

03. Mai 2024

Weiterlesen

6. April 2024

Weiterlesen

Am Freitag, dem 19. Jänner 2024 fand bei richtigen Wintertemperaturen das Eisstockschießen der Kameradschaft im „Gasthof Tauernblick“ statt. Nach…

Weiterlesen

Imposanter Aufmarsch zum Totengedenken mit anschließender Jahreshauptversammlung.

Weiterlesen

Die Angelobung der 248 Rekruten in der Gemeinde Goldegg war ein unvergessliches Ereignis für alle Beteiligten. Der Sportplatz vor dem Schloss Goldegg…

Weiterlesen

Der ÖKB Radstadt lud zum Kameradschaftsball in den Gasthof Stegerbräu ein. Die fleißigen Kameraden waren wieder in allen Richtungen unterwegs, um für…

Weiterlesen

Am ersten Sonntag im Juli feierte der ÖKB Radstadt das jährliche Kameradschaftsfest mit

Gedenkfeier am Kriegerdenkmal. Nach Aufstellung der Vereine…

Weiterlesen

Gedenkminute für die im vergangenen Vereinsjahr verstorbenen Kameraden Stellvertretend namentlich darf ich Kamerad Josef Pirchner, Ehrenobmann der…

Weiterlesen

Termine aus dem Bezirk

150 Jahrfeier Kameradschaft Bad Hofgastein

16.08.2024 16:00 - 18.08.2024 04:00

Die Kameradschaft Bad Hofgastein feiert am 16. und 17. August 2024 ihr 150-jähriges Gründungsjubiläum mit einem großen Fest..

Mehr

Landesverband und überregionale Veranstaltungen

Es gibt keine Veranstaltungen in der aktuellen Ansicht.
Funktion Name Adresse Telefon E-Mail  
Bezirksobmann Bichler Markus Nasenweg 44 5522 St. Martin 0664 3753825 markus.bichler@sbg.at  
Bezirksobmann-Stv Maier Rupert Unterberggasse 148 5542 Flachau 0664 4110791 rupert.maier72@hotmail.com  
Bezirksobmann-Stv Rettensteiner Siegfried Lampersbach 37 5453 Werfenweng 0664 2531701 kb-werfenweng@gmx.at  
Schriftführer Weitgasser Josef Wechslergasse 145 5542 Flachau 0664 3450531 Info@pension-tannenhof.com  
Schriftführer-Stv Kralik Richard Weng 20 5622 Goldegg 0660 6562102 kralik.richard@sbg.at  
Kassier Wenger Herbert Gadaunern 2 5630 Bad Hofgastein 0664 4440237 herbert.wenger@a1.net  
Kassier-Stv Sendlhofer Fritz Miesbichlstraße 55 5640 Bad Gastein 0664 3940228 sendlhofer@gasteinertal.com  
Jugendreferent Kainhofer Bernhard Mesnerbauerweg 30 5522 St. Martin 0664/5237695 bernhard.kainhofer@thyssenkrupp.com  
Internetreferent Riedlsperger Wolfgang Kreuzberg 17 5500 Bischofshofen 0660 6406558 w.riedlsperger@gmx.at  
Beisitzer Höhenwarter Josef Schneebergweg 6 5640 Bad Gastein 0664 1556574 c.hoehenwarter77@gmail.com  
Beisitzer Buchsteiner Peter Stadtplatz 16 5550 Radstadt 0664 2757483 bupe@sbg.at  
Beisitzer Höller Hubert Unterberg 116, 5632 Dorfgastein 0664 75063891 hubert.hoeller@sbg.at